ОДНА ИЗ СТАТЕЙ О МЕДИЦИНЕ

 
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Откровения главы минздрава Вероники Скворцовой
23:43
Откровения главы минздрава Вероники Скворцовой

Пока сохраню. Мои комментарии завтра

Глава минздрава Вероника Скворцова на «Правительственном часе» в Госдуме заявила, что граждане России уже в ближайшие годы на себе почувствуют повышенное качество помощи врачей. Министр рассказала, каких реформ стоит ждать.

"Мы работаем над тем, чтобы качество было выше. Человеческий фактор - самый медленный, подготовить новое поколение врачей, которые хорошо, профессионально развиты, на это требуется несколько лет", - сказала Скворцова, отвечая на вопросы депутатов. 

Кроме "нового поколения" врачей в ближайшее время россиянам стоит ждать разнообразных технических новшеств. С 2018 года более 1 миллиона пациентов ежегодно будут получать высокотехнологичную медицинскую помощь. И ее объемы впервые будут соответствовать потребностям населения, подчеркнула министр.

Также к 2018 году Минздрав России планирует информатизировать систему почти на 100%. Особое внимание при этом уделят созданию единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, сказала Скворцова. В Госдуму будет внесен законопроект об обязательности подключения к ней. "Президент в Послании дал задание за два года завершить подключение к Интернету поликлиник и больниц, на сегодняшний день подключено 57%, это более 14 тыс. поликлиник и больниц", - сказала министр.

До конца того же года во всех регионах РФ будет создана единая диспетчерская служба скорой неотложной помощи. По словам Скворцовой, это позволит "оптимизировать маршрутизацию больных, сократить время доезда "скорой" до пациента и доставки пациента в стационар".

Еще раньше - с января нового года - страховые медорганизации начнут индивидуальное SMS-оповещение застрахованных о необходимости прохождения диспансеризации, ее сроках, вакцинации, режиме работы врачей. А еще через год - с 2018-го - будут внедрены программы по мотивированию застрахованных к выполнению рекомендаций врача.

Кроме того, минздрав анонсировал переход на систему лекарственного страхования - ее внедрение позволит уйти от региональных закупок лекарственных препаратов, пояснила Скворцова.

Новая система может быть внедрена через полтора-два года. От льготного обеспечения лекарствами планируется перейти "к цивилизованному варианту лекарственного страхования". Это позволит перейти на индивидуализированное получение препаратов по бесплатным рецептам в аптеке.

Скворцову попросили прокомментировать и информацию об ограничениях на закупки за рубежом медицинского оборудования. Ранее правительство РФ ввело их для диагностического оборудования, включая рентгеновские аппараты, а также для физиотерапевтических аппаратов, инкубаторов для новорожденных и многого другого.

Глава минздрава заверила, что в России никогда не будет введен запрет на то оборудование, которое не производится в России. "Никогда не будет принято такого нормативного акта, который бы в чем-то ущемил россиян", - добавила она.

Татьяна Замахина, "РГ"

 

ПыСы. Выделил ее очень подленькую мысль... Контекст очень гадский, по человечески гадский... А не буду комментировать. Лучше поставлю хороший музон в качесвенном исполненнии.

Слушать все радио Мира через интернет карту http://radio.garden/live/moscow/russianradio/

Категория: Медицина и общество | Просмотров: 391 | Добавил: viserman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Seo-Ul-vet  
0
Мы служба SEO-специалистов, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда добились впечатляющих результатов и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo цена стоимость</a>
• Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
У наших клиентов уже есть результаты: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.

1 ppu-prof_kn  
0
Наша бригада опытных мастеров завершена предоставлять вам актуальные системы, которые не только обеспечивают надежную протекцию от прохлады, но и подарят вашему дому трендовый вид.
Мы трудимся с современными материалами, утверждая долгий время службы и прекрасные выходы. Теплоизоляция облицовки – это не только сбережение на отапливании, но и забота о экологии. Экологичные разработки, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов под ключ</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в реальный приятный местечко с скромными затратами.
Наши труды – это не исключительно изоляция, это постройка площади, в где каждый элемент символизирует ваш собственный модель. Мы учтем все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство уюта и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
 
зезеркалье
статьи   ссылки   видео   подумать  медицина  зеркала   вне работы   апогей

сайт создан в 2009 году на yandex. narod.ru, в 2013 году был перенесен на uСoz
© дизайн сайта мой (обновлен в 2015 г.).


Flag Counter
Яндекс.Метрика